Могут ли битые пиксели горящего восстановиться на IPS матрице?

нескажу Ученик (118), закрыт 4 года назад
Появилась на экране два маленьких битых пикселя которые горят постоянно их очень заметно если можно их как то убрать то посоветуйте как
Лучший ответ
НЕТУЖАЛЬ... Высший разум (418289) 4 года назад
Количество допустимых битых пикселей определяется стандартом ISO 13406-2. Согласно этому стандарту матрицы делятся на 4 класса:
Класс 1: 0 дефектных пикселей на миллион.
Класс 2: до 2 дефектов типа 1 и 2 или до 5 дефектов типа 3 на миллион.
Класс 3: до 5 дефектных пикселей типа 1; до 15 - типа 2; до 50 дефектных субпикселей на миллион.
Класс 4: до 150 битых пикселей на миллион.
При этом битые пиксели бывают разные:

Тип 1: постоянно горящие пиксели.
Тип 2: постоянно не горящие пиксели.
Тип 3: пиксели с другими дефектами, включая дефекты субпикселей, т. е. постоянно горящие красные, зелёные или голубые субпиксели.
Тип 4 (группа дефектных пикселей): несколько дефектных пикселей в квадрате 5 x 5 пикселей.
Практически все продающиеся сейчас мониторы и телевизоры относятся ко 2 классу (кроме каких-то эксклюзивных моделей). Для них допускается до 2 полностью битых пикселей или до 5 дефектных пикселей на миллион. В мониторах и телевизорах FullHD разрешения 1920x1080 больше 2 000 000 пикселей, т. е. эти значения нужно умножить на 2: до 4 битых пикселей и до 10 дефектных.

Восстанавливаем битые пиксели на экранах
https://www.google.com/url?client=internal-element-cse&cx=010956963437722383743:lc4nclmxbac&q=https://it-like.ru/bityie-pikseli/&sa=U&ved=2ahUKEwjyouLxrePqAhVMBBAIHejrBcEQFjAAegQIAhAB&usg=AOvVaw3cJ86MLRQocVy-SlICjwMu
Остальные ответы
Максим Ноздрачёв Мастер (1131) 4 года назад
Либо пытаться задать по гарантии либо мериться
Дима Савостин Мастер (2162) 4 года назад
В ютубе посмотри! Кучу роликов снято для таких как ты.
нескажуУченик (118) 4 года назад
Я смотрел, но не нашёл конкретного ответа
Дима СавостинМастер (2162) 4 года назад
Прогу какую-то надо качать и в проге установить мерцающее изображение на битые пиксели
нескажу Ученик (118) Дима Савостин, пробовал на 30 минут, не помогло
максимки светличный Мастер (2014) 4 года назад
Битые пиксели просто так не убираются. Проще в гарантию сдать, ведь один пиксель заменить бывает дороже чем купить новый экран.
Сергей Трошин Просветленный (31002) 4 года назад
ну если ты сумеешь их перепаять разве что. но тебе понадобится нанопаяльник, который есть только в Сколково :D
сдавать по гарантии - вряд ли примут, т. к. производитель по нормам технологии допускает наличие битых пикселей в количестве (нужно искать инфу у производителя) штук. тут могут быть тонкости в которых придется сильно разбираться.
нескажуУченик (118) 4 года назад
Понял, по гарантии, это замена матрицы или телефона самого ?
Сергей Трошин Просветленный (31002) скорее всего тебе предложат ремонт - замену матрицы. замену телефона обычно делают если замена матрицы по каким то причинам невозможна. не забывай что есть гарантийный срок и гарантийный случай. короче, все тонкости вопроса ты узнаешь только когда обратишься в сервис центр либо магазина-продавца либо официальной мастерской.
Only Мыслитель (7877) 4 года назад
Если они залипшие, то есть показывают какой либо цвет, то могут восстановиться под физическим воздействием. Но шанс не велик, как и шанс что можно повредить другие пиксели этим воздействием
☉✵⏺▼⏺▼⏺✵☉ Высший разум (571144) 4 года назад
Тут нужна консультация специалиста в мастерской ..он всё подскажет