Чтобы положительно завершить эту главу, достаточно не убивать гражданских, сдающихся врагов и заложников соответственно. Особенно это касается прохождения «Церкви сектантов». Если вы убили хотя бы одного невинного в церкви, то можете смело перезапускать главу. Какие бы хорошие дела вы не совершали после, это неминуемо приведет к плохой концовке главы.
На локации вы также можете сделать несколько добрых дел: освободить заложника у вышки на севере локации (дополнительный квест «Гитара для Семена»), спасти двух местных жителей, которые в знак благодарности поделятся ключом от дверей в терминале, а также найти и вернуть игрушку для Насти. Что касается захвата торговой баржи «по-стелсу», за это вы также получите вспышку, но она никак не повлияет на общий исход.
Источник:
https://games.mail.ru/pc/articles/secret/kak_poluchit_khoroshuiu_kontsovku_v_metro_exodus_metro_iskhod/