Подскажите состав бетона

Нужен состав бетона для того, чтобы отливать из него вазочки. С пропорциями для замеса в малом количестве (около 1 литра]

тебе потребуется ещё и автоклав. Или будешь ждать 2 месяца, пока твои вазочки наберут прочность?

Просто рецепт строительного бетона:
1 часть цемент
2 части песка
3 части гравия
============\/===========
Ты выбираешь вообще не тот материал для творчества!
Лучше используй гипс или гончарную глину)))

Можно использовать мелкозернистый бетон. Отлиты плитки под кирпич толщиной около 3 мм - https://kamsaddeco.com/iskusstvennyj-kamen/plitki-pod-kirpich.html.

Бетон не подойдет.
Заливайте простым цементным раствором, причем подбирайте самую мелкую из возможных фракцию песка.
Но и это еще не все. Чтобы не растрескивалось внутри цементного монолита нужна арматура. Например штукатурная сетка из стеклоткани.
Нужно из нее сделать каркас: отдельно вырезать днище, отдельно выкроить "трубу" по окружности стен. Установить эту сетчатую конструкцию в форму и потом заливать.

БЕТ корень, ОН суффикс, А окончание