Отпуск мечты

Что лучше - нищебродствовать по европам или полететь в крутую пятёрку в Египет/Тунис/Турцию (когда снимут карантин)?

По цене самого бюджетного путешествия по европам в турциях, египтах, тунисах и т. д. можно купить тур самый крутой отель. Но в Европе есть что посмотреть.

И так хорошо и эдак неплохо . По настроению все, надоело нищебродить по Европам-покупаю тур в Турцию.
Ну в смысле- до апокалипсиса, до НЭ

Крутые пятерки в Турции, Тунисе и Египте стоят дорого, да и просто 5* не крутые не дешевы... так что если у вас хватает денег только нищебродствовать по Европам, то так же нищебродствовать вы будете и в Турции, только на все включено)

В Европе трёшка, как правило, даёт вполне достаточный уровень комфорта, а вот в Турции трёшка запросто может оказаться гадюшником, да и четвёрка может оказаться не очень, поэтому приходится брать пятерку. Поэтому прямое сравнение не прокатывает.

из разряда: что лучше: килограмм торта или 3 устрицы?
смотря что ты хочешь получить от отдыха... если хочешь отдохнуть душой и телом - устрой себе тюлений отдых в Турции, Тунисе или Египте.
кстати, и там есть что посмотреть (была везде)
если физически не устал и интересен активный и познавательный "отдых" - выбирай тур по Европе

Подруга имеоа свое турагентство долгое время. Были и постоянные елиенты. Один оочень любил Турцию на олл инклюзиве.
В пллмиллиона руб олнс из поездок обошлась. Лет 8 назад, причем.
Так что, все относительно в смысле нищебродства и шикования.