Бьютилэнд

Стоит ли носить тампоны на занятия физкультурой?

Мне 12, скоро будет 13. Прошу не говорить, что тампоны можно только девушкам, у которых уже был ПА. Я девственница, не боюсь риска стш и прочего. В прокладках мне просто жарко, а спортзал у нас достаточно часто отапливают, учитель заставляет нас в прямом смысле попотеть. Думаю, что в одной прокладке я запарюсь или протеку. Стоит ли использовать тампоны? Я честно не знаю, будут ли обильные дни совпадать с занятиями в спортзале, но как быть, если обильные дни совпадут с занятиями?

Дипломированный учитель в теме, какие нагрузки противопоказаны при этих днях. Не стесняйтесь сообщить ему об этом.

Стоит. А как артистки балета или цирка?? А спортсменки?

только на физру и быстрее избавиться от него
долго они очень вредны

а лучше просить освобождения

Стоит

К сожалению, то что вы не боитесь стш - риска не убирает. А это потенциально смертельное осложнение. Не говоря уже о менее серьезных - инфекции, например.
Во время менструации обычно физкультурой не занимаются вообще - сообщают учителю и сидят на лавочке.
К слову, при обильных менструациях тампоны тоже протекают. От этого они не защитят.