у мужа астма, к врачу идти не хочет... как оказать первую помощь?

**** Гуру (2917), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Azamatus Гений (69578) 15 лет назад
Небулайзер Атровент или Беродуал
И к врачу всё-таки сходить надо
Источник: Доктор
Остальные ответы
elena m Искусственный Интеллект (109932) 15 лет назад
купите апифитопродукты и лечите сами
Владимировна Оракул (75248) 15 лет назад
Марина тащите к врачу, а летом на море.
ирина Гуру (2787) 15 лет назад
врача на дом вызвать .
Лёха Курелёнок Мастер (1581) 15 лет назад
Ингалятор есть--прикольная вещь... (не который газовый, пшикать).... а ингалятор доктора фролова называется.... завариваешь травенной сбор и дышишь.... очень помогает. (у самого такая же проблема) удачи!
Лилия Федотова Мудрец (14050) 15 лет назад
Приступ астмы купируется горячей ножной или ручной ванной, горчичниками. На грудь положите горячее полотенце! Но без лечения не обойтись.
Юристы. Бычкова-Арефьева Мастер (1141) 15 лет назад
Если есть возможность сходить в аптеку, то покупайте ингалятор, может быть дома есть антигистамины типа диазолина и т. п. Положите его, так, чтобы голова была немного ниже туловища и энергично с двух сторон делайте массаж, как бы вытирая ладонями мокроту из легких в сторону головы. Откройте настежь окно, дайте воздуха, выгоните животных, рыбок, корма, сделайте влажную уборку, замените подушки-одяела на синтетику. Как станет полегче тепло оденьте его и прогулочным шагом на улицу, где нет газов и в понедельник к врачу. Захочет жить-пойдет
Пробежий Мудрец (11918) 15 лет назад
...без рецепта не выдадут в аптеке... но попробуйте достать Венталин..., хотя он не всем подходит... )
Кврачу его..., к врачу....
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (203925) 15 лет назад
да не парьтесь застрахуйте парня и ищите молодого тарзана :))
Ольга Кононова Просветленный (21736) 15 лет назад
небулайзер компрессионный и подобратьпрепарат с врачом: пульмикорт, атровент или беродуал. это не шутка, но придётся его убедить
Вячеслав Суслин Мудрец (17123) 15 лет назад
Если астма протекает в тяжелой форме, то надо обраться к врачам.
Положат в больничку, откапают и дело пойдет на поправку.
Если в легкой форме, то надо выполнять назначения, которые были ранее.
Есть лекарства, котовые снимают приступ: беротек, дитек. Пара вдохов помогут восстановить дыхание.
Надо принимать отхаркивающее: Лазолван, корень салодки пертусин.
chayka2001@mail.ru Просветленный (22873) 15 лет назад
Морковный сок смешанный с молоком предъотвращает приступ. Можно взять 0,2 гр мумие сосать с медом или сливочным маслом 2-3 раза в день, а перед сном выпивать соловую ложку коньяка. Есть еще много рецептов для лечения. Напишите где живете, постараюсь дать адрес для лечения.
Виталий Прива Ученик (117) 15 лет назад
Присоединяюсь к ответу азаматуса
плюс лазалван самой без спец знаний и оборудования помощь в критической ситуации оказать
не возможно
****Гуру (2917) 15 лет назад
спасибо виталий за участие!