Шум в колонках из-за близстоящей радиостанции

Sashko Sekret Ученик (99), закрыт 4 года назад
Здравствуйте. Купил колонки, новые, philips. Кабель, заземление, драйвера и прочие советы из интернета проверил - в порядке. Уверен на 100%, что проблема в рядом стоящей близстоящей станции. Она излучает радиоволны, поэтому когда она работает от колонок идут помехи периодически. Вопрос: как можно от них избавиться? Экранировать провода поможет? Фольгой обмотать провода? Или только покупать дороже колонки с шумоизоляцией встроенной?
Лучший ответ
Евгений Новиков Мастер (1076) 4 года назад
Возможно плохие колонки, было типо такогоже.
Остальные ответы
василий терехов Оракул (68218) 4 года назад
Ферритовые кольца в помощь.
G L Мастер (1430) 4 года назад
Проверьте КСВ в антенном кабеле радиостанции и качество экранировки входных сигнальных проводов АС.
Проблема скорее в помехонезащищенности колонок. Колонки не должны "ловить" радиоволны. В то же время - радиостанция должна их излучать, т. к. это ее прямое предназначение..
VHS Искусственный Интеллект (143374) 4 года назад
это болезнь.. кардинально ничего с этим не поделать.. помнится когда записи на советских магнитофонах переписывали -радио дуром ловило. как только не извращались чтоб избавиться... единственное помогало заметно если питать от батарей.
G LМастер (1430) 4 года назад
Это не болезнь, а плохая звукозаписывающая аппаратура.
VHS Искусственный Интеллект (143374) угу. вот и говорю- от рождения болезнь.
G LМастер (1430) 4 года назад
Согласен. Слабая помехозащищенность первых каскадов усиления напряжения. Отсутствие экранировки, полосовых фильтров, при большом усилении по напряжению, и пр..
VHS Искусственный Интеллект (143374) вопросы электромагнитной совместимости они всегда сложные. все учесть невозможно. было дело запустили коммерческую станцию и граждане начали массово жаловаться=мешает ТВ приему. надзорный органрассмотрел жалобы и выдал предписание-уменьшить мощность.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (325624) 4 года назад
Экранировать провода но не самому, а купить качественные межблочные кабели, + сетевой двухзвенный фильтр....
А. Ю. Просветленный (43044) 4 года назад
заземли комп только правильно не на батарею да и общий провод у тебя не так идёт тронь корпус компа если уменьшится то значит землить надо
вынь кабель усилка и тронь контакты если усилиться помеха значит землить комп надо
да и вообще смотреть надо что у тебя там НЫ вижу же
Blockacc Anon Оракул (87211) 4 года назад
rc цепь на вход повесь.
гденить на условные 100 килоом и 1 пикофарад