Можно ли в городах ездить с чужим регионом? Например в Москве с регионом (78,98) и т. д. P.S.Если я живу и прописан в Мск

1narushitel1 Знаток (327), на голосовании 3 года назад
Голосование за лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (768317) 3 года назад
Можно, конечно же. Или по твоей логике - Москва или любой другой город - это закрытые города???
1narushitel1Знаток (327) 3 года назад
У меня есть авто с московским регионом, я хочу приобрести гос номер с регионом спб, так можно
_ Искусственный Интеллект (768317) 1narushitel1, нельзя. Ты не можешь ездить с номерами другого региона, отличного от прописки.
SISU Искусственный Интеллект (246600) 3 года назад
Естественно.
Если я, к примеру, приехал со Ставропольского края (26 рег.) - что ж меня, в Москву не впустят.?? А машины логистики и доставки ты думаешь все прям с московскими номерами !??
1narushitel1Знаток (327) 3 года назад
это я понимаю, но у меня ситуация следующее; у меня прописка воронежская, я хочу купить блатной номер с другим регионом, я смогу по городу так передвигаться?
SISUИскусственный Интеллект (246600) 3 года назад
Дело в том что, -номера сейчас уже не возьмёшь, какой хочешь. Только своего региона. Ну или, как вариант, друг из другого региона купит авто на себя, а тебя впишет и тогда ещё возможно.

Хотяяяя...
вкн Мудрец (12047) 3 года назад
В конституции есть статья, о свободном передвижении по стране.
Destino Искусственный Интеллект (327386) 3 года назад
Можно конечно. Иначе - нарушение конституционных прав...