Про отечественный автопром

Aston DBS Высший разум (489285), закрыт 3 года назад
Почему все автомобили, даже бюджетного класса по всем странам менялись координально, а у нас в стране, где куча полезных ископаемых, где могли бы жить еще лучше, вообще не менялись ни разу. Ни интерьер, ни экстерьер, ни цена...
Лучший ответ
Мореход Искусственный Интеллект (569451) 3 года назад
Стабильность лучший показатель экономики
Остальные ответы
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278648) 3 года назад
Потому, что спрос рождает предложения... Закон экономики однако. Зачем что то менять, если и так очередь на авто несколько лет...
a--z a--zМудрец (13645) 3 года назад
какой нафиг спрос, если людям не дают право выбора? отмените все пошлины и запреты и пусть люди покупают что захотят..
a--z a--z Мудрец (13645) 3 года назад
из за политики правительства.
с одной стороны правительство ставит препоны для импорта качественных автомобилей из за границы, таможенные и прочие сборы, вплоть до полного запрета, с другой стороны дотирует прямо и косвенно автоваз и других производителей. автовазу дали миллиарды долларов, была программа утилизации, есть куча налоговых льгот..
короче - все вопросы к путину, он тут 20 лет правит и за весь этот бардак ответственен. будет очередная прямая линия - зададите...
ЗЫ напомню, в аварии с пьяным ефремовым на чароке, участвовала лада ларгус, в ладе труп, на ефремове не царапины.. если бы путин не дотировал автоваз, тот человек бы может и не помер, а ефремова просто лишили бы прав и он бы играл на сцене...
Aston DBSВысший разум (489285) 3 года назад
ну, ситуация с Ефремовым-не показатель. Бывают и обратные случаи, когда на всяких крузаках-в мясо расшибаются, что приходится по частям извлекать, а на тазах-пару царапин
a--z a--z Мудрец (13645) Aston DB9, нефига... рейтинг безопасности джиппа чероки - 5 баллов, на ефремове не царапины, лада лагрус, подчеркиваю, новая лада ларгус - 2, один человек инвалид, другой труп.. впрочем, есть и другие машины с рейтингом безопасности 2... но тут есчо один момент - большинство лад вообще не проходят тест...
abrbabr Искусственный Интеллект (139832) 3 года назад
а зачем? пипл хавает. импорт задушим ввозными пошлинами. бабло они получат так или иначе. а больше им нихрена и не надо.
Слон Мыслитель (7363) 3 года назад
В советское время, что бы купить автомобиль нужно было выстоять в очереди несколько лет. Конкуренции у авто производителей не было, поэтому и вкладываться в новые разработки не было смысла.
Sergey Morozov Искусственный Интеллект (105035) 3 года назад
Так социализм был однако
Aston DBSВысший разум (489285) 3 года назад
я имею ввиду когда союз уже агонию испытывал и последующие времена
Виталя Карпычев Мудрец (11483) 3 года назад
Люди управляющие страной выжимали всё и все продавали для собственных нужд и теперь Россия не имеет нихера, леса продали Китаю и теперь не имеем даже собственного клёна, а нефть и золото отошло Америке и Китаю раздали вот наше народное достояние, а Вова пид@р с большой буквы продавший страну, имеем все и покупаем из за бугра
Aston DBSВысший разум (489285) 3 года назад
ага, при чем вырубку узаконили по всем параметрам, правда на Байкале
zh Просветленный (38372) 3 года назад
В советское время - автомобиль противоречил идиологии. Но надо было както держать лицо перед западом...
Вот и продавали дешовый ширпотреб за бешенные деньги...
А с развалом совка у власти остались те же партийцы....