Закон и порядок

Проблемы после покупки коммуналки

В общем купили комнату в коммунальной квартире, вроде во время продажи никаких проблем с соседями не было, но как только её оформили и приехали туда, то сразу началось... Они кричат что у нас будут проблемы, нас засудят и т. д. Мы с прошлым владельцем как и полагается через нотариуса отправили им письма с извещением о том, что комната продаётся, они промолчали месяц (Даже полтора месяца) и вроде как по закону если они в течение этого времени не отвечали на письма, значит комната может продаваться и они на неё не претендуют. Ну вот мы комнату эту и купили, а сейчас начинают пугать судом. Скажите, они могут нам что-то сделать? Ещё там за ремонт просят денег, который был проведёт год назад и предыдущий владелец не оплатил его долю. И если вдруг они всё таки будут покупать эту часть в коммуналке, то нам хотя бы деньги вернёт предыдущий хозяин? Официально документы будут записаны на нас только через пару дней, так как ещё идёт регистрация документов в росреестре и пока пошлина не оплачена.

Пугать судом часто то же самое, что пугать ежа голой зажницей. Пусть пугают.

любые петензии они могут выдвигать ТОЛЬКО к бывшему хозяину. И по поводу продажи комнаты, и по поводу ремонта. Направляйте их с их предъявами к бывшему владельцу. не поддавайтесь на провокации. Если станут говнить припугните, если вам жизни спокойной не будет то и им никто не позавидует - подарите комнату какому-нибудь освободившемуся уроду, и вот тогда они хапнут, увидят небо в алмазах.

Если были какие-то нарушения при продаже, то сособственники могут перевести право покупателя на себя. Естественно, вам они за это выплатят сумму покупки

Не надо разговаривать, отправляйте в суд.... Можно спросить- почему молчали полтора месяца и всё....И вопрос надо задавать без выдумки (пошлина).

1. Ремонт в местах общего пользования делается по согласованию с соседями. 2.Согласно статье 43 ЖК РФ собственники комнат в коммунальной квартире несут бремя расходов на содержание общего имущества в данной квартире, доля которых определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в данной квартире указанного собственника. То есть если соседи понесли какие-то расходы по ремонту мест общего пользования и есть документы, подтверждающие эти расходы, то они вправе попробовать взыскать соответствующую часть расходов со собственника, подав соответствующий иск. Поскольку вы в то время не владели комнатой, то они могут обратится в суд с иском к бывшему хозяину, а не к вам. Шлите лесом и пообещайте в случае разногласия продать комнату цыганам.