Может ли просто терапевт или невролог выписать антидепрессант (золофт/ асентра/стимулотон? Полномочия есть?

Псевдо Ним Мастер (1948), закрыт 3 года назад
Дополнен 3 года назад
К психиатру идти не хочу. Да и там очереди на записи.
Помню терапевт при воспалении нерва выписала спокойно рецепт на карбамазепин. Может ли простой невролог выписать антидепрессант?
Лучший ответ
Denuc1514den Denighlqaf Малахов Мастер (1004) 3 года назад
Это в любом случае врач, если диплом не из перехода
Псевдо НимМастер (1948) 3 года назад
Да но может на такие препараты только психотерапевт может ?
Псевдо Ним, нет, их выписывает только врач имеющий отношение к лечению пихики.
Остальные ответы
Александра Ф Мастер (1935) 3 года назад
Полномочия то есть. Но каким образом вы себе представляете лечение у непрофильного специалиста, который имеет околонулевые представления о вашем диагнозе...?
Вы же не идете к стоматологу лечить сердце? Хотя выписать он может что угодно.
Невролог может выписать антидепрессанты для лечения неврологических болезней (они используются при мигрени, например). Если у вас психические проблемы, то ни один невролог лечить вас не станет и порекомендует обратиться к психиатру.
Псевдо НимМастер (1948) 3 года назад
Мне просто мужик попался мудак и сейчас делать ничего не хочется. Надо встать с кровати ибо упаду в ещё более сильную депрессию или снова вернусь в созависимые отношения. Я не имею острых психиатрических симптомов. Просто хочу отойти. Я не хочу пить, не хочу скуриваться. А немного стимуляции серотонина мне не помешает, чтоб выйти из этого дерьма.
Александра Ф Мастер (1935) Псевдо Ним, у вас странная мотивация для приема препаратов. Они не решают психологические проблемы и не служат заменой алкоголя. Попробуйте обратиться к психологу.
Юля Пилипенко Знаток (325) 3 года назад
Выписать может, он же врач. Но лучше принимать фенибут, а не то, что вы перечислили. От депрессии пью фенибут из США фирмы SNS Smart Powders. Очень понравился. Покупала без рецепта в спортивном питании. Дозировка в капсулах 300 мг. Действует очень мягко и без сонливости. Если будете покупать, то берите его.