Как избавится от Мизофобии? И стоит ли мне вообще от нее избавляться?

Алексей Лукин Ученик (6), на голосовании 3 года назад
Мизофобия - навязчивый страх загрязнения либо заражения, стремление избежать соприкосновения с окружающими предметами... P.S Только я боюсь соприкосновения не с грязи и микробов, а мочи и говна (Я не могу посрать и при этом жопу не помыть, поздороваться с каким-нибудь быдланом которые мог яйца свои почесать перед тем как пожать мне руку, трогать ручки дверей в общественных местах т. к тоже мог какой-нибудь ебл*н свой член потрогать / помацать и прикоснуться к этой же ручке не помыв перед этим руки)
Голосование за лучший ответ
вэлл Просветленный (31943) 3 года назад
Кто у вас из родителей истеричка? Кто руки мыть заставлял до такой степени, что сформировалась фобия?
Алексей ЛукинУченик (6) 3 года назад
Эммм.... Либо вы просто рандомом или рофлом случайно тыкнули на один из существующих фактов, либо вы очень хорошо разбираетесь в этой теме (Если это так, могу ответить на вопрос)... Это Папа, но он как отец он нормальный, обеспечивает всем что надо и очень редко принимает алкоголь
вэлл Просветленный (31943) Алексей Лукин, устроить ребенку вынос мозга уметь надо. Не беспокойтесь так, возможно у папы травма на этой почве, может чесоткой переболел. Люди на заводах например где фасуют хлеб, могут почесать что угодно и забыть, уронить и незаметно кинуть хлеб на линию, и кто-то его сьест и не узнает об этом, потому-что есть иммунитет у людей, вам надо поработать на заводе, вам просто некогда будет лишний раз руки мыть, и со временем эта паника отступит. Сейчас в пандемию эта тема обострилась, заразы также передаются людьми, но они устойчивы только на влажных и питательных средах, думаю вам стоит мыть руки после контакта с деньгами, землёй и едой.
Алексей ЛукинУченик (6) 3 года назад
А, нет... Руки я сам заставил себя мыть, родители никогда мне об этом не говорили, они вообще думают что это не нормально
MiFИскусственный Интеллект (158136) 3 года назад
если вам всё рассказать, то вы вообще перестанете есть, то что продают в магазинах.
поэтому избавляться надо конечно. могут помочь походы на Природу, когда руки нечем помыть. чистота у человека должна быть внутри - по совести, а не снаружи.
MiF Искусственный Интеллект (158136) 3 года назад
если вам всё рассказать, то вы вообще перестанете есть, то что продают в магазинах.
поэтому избавляться надо конечно. могут помочь походы на Природу, когда руки нечем помыть. чистота у человека должна быть внутри - по совести, а не снаружи.