От колыбели до сада

Светодиодный светильник подключить в квартире.

Здравствуйте. Есть на стенке блок - два выключателя с розеткой (ванна, туалет и розетка). После подсоединения светодиодного светильника ( такая небольшая тарелка) в туалете, включенное в розетку радио начинает фонить, т. е. шуметь. Подсоединяю прежний обычный патрон - никаких шумов. Светильник горит нормально, беспокоят только шумы. В туалете два провода желтые с зелёной полосой, на светильнике - белый и серый. Пробовала поменять местами провода, светильник горит слабее, шум не пропадает, так же меняла и клеммы (обычные, белые пластмассовые). В магазине сказали, видимо, в доме напряжение не чётко 220, а болтается, а эти светодиодные очень чувствительны даже к незначительным перепадам. Вопрос - это светодиодный светильник в мою квартиру не подходит, или это что-то с проводкой???

1) Пожалуйста, найдите обученного не умирать электрика. Жалко будет, если вас токнет этим самым...
2) Недорогие светильники делаются без фильтров помех. Именно помехи "делают Вам нервы". Если переворачивание вилки приёмника в розетке на 180 градусов не помогает - Вам будет дешевле купить другой светильник, чем монтировать фильтры на имеющийся.
Но... если у Вас есть знакомый радиоизвращенец-экспериментатор, или технонекромант - возможно они сделают \ присоединят работающий фильтр за приемлемую цену (иногда- за пару обедов, или несколько чаепитей, или ...)

светильник помехи дает. заземление надо

Возможно в светильнике частота, на которой работает шим контроллер преобразования напряжения, даёт помехи на радио.
Для теста купите другой светодиодный светильник, в другом магазине, другой ценовой категории (дороже и качественнее). Если он нормально работает и нет помех на радио- то дело не в проводке, а в светильнике. Хотя... Это и так понятно. Потому что обычный патрон не даёт помех.

Или на светильник ставить сетевой фильтр - фильтр подавления электропомех или радио подключать к сети через сетевой фильтр.

Желто зеленые повода, это нулевые защитные проводники РЕ. Для подключения светильники должны быть повода с другой окраской, например белый, коричневый и. т. д., а также голубой нулевой рабочий N. И только потом разбираться почему шумит.