Вопрос про модем йоты

Entity Гуру (4372), закрыт 4 года назад
Могу ли я вставить в модем йоты сим карту йота у которой тариф рассчитан на смартфоны? Будет ли она работать в модеме?
Лучший ответ
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (425207) 4 года назад
Нецелевое использование сим-карт специалистами компании не рекомендуется, может вызывать проблемы с совместимостью и возникновение различных нештатных ситуаций.
Сим карта Yota от смартфона в usb модеме. Плюсы и минусы оператора Yota.
https://youtu.be/22Vhs2T-AmU?t=32
Переставить сим-карту от телефона в роутер не получится. Дело в том, что у оператора Yota все три типа сим-карт различаются. То есть для телефона, планшета, роутера/модема. И взломать это никак нельзя. Все три типа сим-карт работают на разных частотах, поэтому зона покрытия у них различается. То есть возможна ситуация, когда вы, например, на даче можете ловить интернет симкой Yota с мобильного телефона, а вот для планшета или роутера зоны покрытия там нет. Такая система, насколько я знаю, только у оператора мобильных сетей Yota/ У остальных сим карты универсальные.

Информация точная, так как была получена у торгового представителя Yota в точке продаж. Хотели купить симку для модема, так как был хороший интернет на телефоне. Но торговый представитель отговорил нас, так как у нас не было зоны покрытия именно для симкарты от роутера.
Остальные ответы
Yota Team Поддержка Yota 4 года назад
Привет! Для каждого устройства у нас свои сим-карты, со своими тарифами :) Если вы подключите сим-карту от смартфона в модем, то скорость будет ограничена. Поэтому для модемов мы рекомендуем специальные созданные сим-карты (yota.ru/modem).
_ Искусственный Интеллект (815589) 4 года назад
не можешь. Работать не будет
EntityГуру (4372) 4 года назад
не будет вообще, или будет включатся ограничения как если включить телефон в режиме модема?
_ Искусственный Интеллект (815589) Entity, будет включаться ограничение. И при любой попытке выйти в интернет будет вылезать сайт Yota