Почему у меня переделка видео в sony vegas из формата veg в mp4 происходит очень долго?? Как быть?
Это зависит:
и от мощности компьютера,
и от разрешения видео (320х240 пикселей конвертируется во много раз быстрее, чем 1920х1080, например),
и от программы (у разных программ разные алгоритмы и разные проблемы)
и от настроек конвертации (как правило, чем выше качество, чем больше размер файла на выходе и больше времени занимает конвертация, хотя бывают исключения; кроме того, в некоторых программах можно настроить приоритет процесса конвертации с сравнении с другими процессами на ПК — рекомендую ставить не ниже, чем "обычный" и не выше, чем "выше среднего", это также можно сделать в Диспетчере задач),
и от других программ, коротые запущены на ПК (самые сильные тормоза будут, если одновременно с конвертацией запущена игра, или виртуальная машина, или упаковка/распаковка большого архива, или полная проверка ПК антивирусом).
Если тебе это надо сделать один раз — то просто подожди, а если профессионально занимаешься видео — то имеет смысл и мощный комп, и подбор хороших конверторов и их настроек.
Основное от чего там скорость зависит - качество видео. Выставь десять тыщ - и быстро, и качество нормальное. Гигабайт примерно десять минут видоса будет. И попробуй ФЛВ. Тоже неплохой формат.
Комп мощный купить
Форматфэктори не быстрее будет?