Можно ли ставить на учёт машину в другом городе?

V-TAL Ученик (106), закрыт 3 года назад
Я прописан в Тюмени, если в Краснодаре беру машину то могу её поставить там? Или сейчас новый закон типа где прописан только там смогу поставить?
Лучший ответ
Q Q Мудрец (18281) 3 года назад
В Краснодаре должны выдать номера Тюменского региона (т. е. по месту регистрации\прописки владельца) (с начала этого года такие изменения) Для инф.: https://rg.ru/2020/01/23/gibdd-raziasnila-tonkosti-registracii-avtomobilej.html
V-TALУченик (106) 3 года назад
налог на машину же платить в конце года?
Q Q Мудрец (18281) resfgserdg srgerwg, налог приходит (хотя теперь не рассылают квитанции, надо самому на сайте налоговой смотреть (так в СПб)) в сентябре-октябре, если в этом году купите - то платить в следующем 2021. И о номерах - для своего региона придется самому заказывать и оплачивать, при регистрации в Краснодаре дадут только "бумажку с номером", обычно при МРЭО существует контора по изготовлению номерных знаков.
Остальные ответы
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (257268) 3 года назад
можешь поставить там. только номера будут тюменские