Что такого есть в арбузе? Когда ем, как будто усталость снимается, в голове проясняется.

q m Мыслитель (9114), закрыт 3 года назад
И иногда как будто жажда мучает, а и воды, и чая не хочется, а именно арбуза.
Лучший ответ
Вячеслав Викторович Мыслитель (9174) 3 года назад
В арбузе содержится цитруллин, это донатор азота. Основное его действие, это расслабление и расширение стенок кровеносных сосудов. Стимулирует иммунную систему, мозг, улучшает настроение.
q mМыслитель (9114) 3 года назад
Интересно, в виде таблетки не продается этот донатор?
Вячеслав ВикторовичМыслитель (9174) 3 года назад
Он продаётся в основном в виде порошка в магазинах спортпита, как в чистом виде так и в комбинациях.
Остальные ответы
Предводитель Команчей Искусственный Интеллект (153381) 3 года назад
Может у тебя густая кровь. А арбуз её разгоняет.
Ilhur valiullin Мастер (1434) 3 года назад
Сладкий натуральный сок.
Капитан Зелёный ( сменил емейл ) Мудрец (18544) 3 года назад
По логике такой эффект должен быть от дыни. Но и от арбуза может быть. Ещё есть старинный лечебный ритуал им лечили даже сумасшествие, дважды в сутки натирать всю голову дыней, может и арбузом можно. Дело здесь в том что круглый большой плод это символ нашей планеты и когда ты его ешь то якобы нагрузка с твоего тела и головы должны переноситься на планету - симпатическая магия. Вот только не всегда это срабатывает.
q mМыслитель (9114) 3 года назад
Не, от дыни, скорее тяжесть какая-то.