Можно ли ставить другую разболтовку на ваз

fgdff fgdfgd Ученик (100), на голосовании 3 года назад
Здравствуйте можно ли ставить на ваз разболтовку 4/100 как поставить и чем грозит? Там разболтовка 4/98
Голосование за лучший ответ
Эрик Блэйдович ⭐⭐⭐⭐⭐ Оракул (61932) 3 года назад
Будет перекос, и колесо может отвалиться на скорости
МИТРИЧ Искусственный Интеллект (178916) 3 года назад
Для этого существуют проставки. Правда могут быть проблемы со слишком принципиальными гайцами.
Эрик Блэйдович ⭐⭐⭐⭐⭐Оракул (61932) 3 года назад
проблем с гайцами быть не может от слова совсем.
Первая причина - ни один гаишник не определит на глаз разболтовку, которая различается на 2 мм.
Вторая причина - обычный рядовой гаишник не имеет ни навыков, ни квалификации, ни права докапываться до технической части авто. Это может делать только ростехнадзор.
zh Просветленный (38372) 3 года назад
Есть впециальные болты с плавающими конусами, как раз для таких случаев
tuev Искусственный Интеллект (140635) 3 года назад
Я видел, некоторые ушибленные ставят, подпиливая отверстия.
Если прям свербит прикрутить к жигулям колёса 4х100, используй болты-эксцентрики, как уже ответили. Или переходные проставки.
Evg Fed Просветленный (29773) 3 года назад
Есть специальные болты с плавающим конусом