Как ездить и поворачивать на мотоцикле без рук?

Майлз Уайт Ученик (34), закрыт 3 года назад
А возможно ли поворачивать мотоцикл на скоростях только корпусом?
Лучший ответ
Сергей Какой-то Просветленный (22717) 3 года назад
Можно! В юности на Минске гарцевал.
Под ручкой оборотов есть там винт, которым можно затянуть рукоятку и она будет оставаться в том положении, в котором убрал руку с руля.
А повороты... Ну как и на велике! Перемещением корпуса вправо - влево и поворачиваешь.
Остальные ответы
Слон Мыслитель (7363) 3 года назад
На скорости только так и управляется
Sergey MorozovИскусственный Интеллект (105035) 3 года назад
А вот и нифига, попробуй на 80-100 км/ч отпустить руль и повернуть))) Не получится. Сегодня проверял . Мот стоит железобетонно на прямой. Только на малой скорости это можно проделать . При том вешу я 91 кг
Sergey MorozovИскусственный Интеллект (105035) 3 года назад
Вот что хочешь делай, будет прямо ехать, либо отклонится на пару градусов, если прямо рьяно пытаться его наклонить
СлонМыслитель (7363) 3 года назад
Конечно не получится. Если сильно наклониться, например влево, руль начнёт выворачивать в право. Поэтому поворачивая на скорости корпусом руль нужно держать жёстко не давая ему повернуться в какую либо сторону. Если руль подвергнуть в сторону виража мотоцикл начнёт возвращаться в вертикальное положение, если в обратную виража, ляжет ещё больше
⭐ Рик Санчез ⭐ ☑ Оракул (51717) 3 года назад
Руки на скорости практически не участвуют

Но если совсем рук нету, то лучше за мот не садиться
Sergey MorozovИскусственный Интеллект (105035) 3 года назад
Еще как учавствует, без рук не повернёшь, это на подсознательном уровне у людей происходит, что при повороте руки толкают руль в обратную сторону, подламывая мот, если руки отпустить, то он прямо едет и хрен ты его наклонишь даже немного
⭐ Рик Санчез ⭐ ☑ Оракул (51717) Sergey Morozov, тут суть скорее в том, что руками ты контролируешь плавность хода руля, но поворачивается он под наклоном мотоцикла все равно. Ну, это если говорить о мелких и плавных поворотах, конечно. В конкретных руки участвуют
Sergey MorozovИскусственный Интеллект (105035) 3 года назад
Где- то я даже слышал про это, на канале « настоящий мотоциклист» там очень подробно об этом рассказал, и только тогда я об этом задумался первый раз
Sergey MorozovИскусственный Интеллект (105035) 3 года назад
Если точно- то поворачивает он именно от поворота руля, при том в обратную повороту сторону
⭐ Рик Санчез ⭐ ☑ Оракул (51717) Sergey Morozov, нифига себе. Надо будет тоже такой эксперимент поставить на мотах разных типов
R Good Мастер (1821) 3 года назад
Инвалид первой группы ездит на мотоцикле, надо же )
Эрик Блэйдович ⭐⭐⭐⭐⭐ Оракул (61932) 3 года назад
Возможно, если ты гребаная белка
Олег Е. Мыслитель (7077) 3 года назад
Наклоном корпуса мотоцикла. Без рук это как? Инвалидность? Или просто руки отпустить?
Майлз УайтУченик (34) 3 года назад
просто руки ортпустить
Олег Е. Мыслитель (7077) Наклоном корпуса мото
АндрейБеклимешев Просветленный (22358) 3 года назад
управление двухколёсным байком осуществляется не только поворотом руля при помощи рук, но и переносом центра тяжести корпусом, при помощи наклона в сторону поворота. Вырабатывается эта техника вождения интуитивно при длительной практике езды в различных дорожных условиях и скоростных режимах. Эти приёмы используют все, кто водит велосипеды, мотоциклы и даже самокаты!
port port Искусственный Интеллект (181514) 3 года назад
Сколько ни объясняй теорию, пока сам не поймешь на практике - все без толку...

Мой знакомый парнишка потратил 3 года, чтобы вытворять чудеса станта на своем байке... Начинал тренировки он в марте и заканчивал в декабре. И в зимние месяцы тренировался, если снега не было на юге. Ежедневно "пердел" по 5 - 6 часов. Сначала падал каждую минуту, потом все реже и реже. Сжег несколько десятков тонн бензина, на внешний вид мотоцикла "забил" по понятным причинам, но стал одним из лучших стант-райдеров СНГ.

В чем смысл? Мне непонятно, а ему нравится... :)))
Sergey Morozov Искусственный Интеллект (105035) 3 года назад
Нет не получится, проверено, только на очень малой скорости это возможно проделать .