Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как вы относитесь к бигендерным личностям? Навеяно опросом http://otvet.mail.ru/question/22099934/

Фрондер Мудрец (12865), закрыт 15 лет назад
Для пояснения:
Бигендер (англ. bi+gender — «двойной пол» ) — это человек с «плавающей» , подвижной гендерной идентичностью. Бигендер ощущает себя то мужчиной, то женщиной, независимо от физического пола. Его/её полоролевое самоощущение (гендер) меняется в зависимости от настроения, человека с которым он/она общается и т. д.

Бигендерность не следует путать с раздвоением личности, так как бигендер представляет собой одну цельную личность, но исполняет в обществе социальную роль то мужчины, то женщины.

Я, например, считаю себя бигендером. Ваше мнение? Среди участников проекта есть еще бигендеры?
Лучший ответ
Неаполитанец скифский Мудрец (12590) 15 лет назад
Наверно каждый человек, в зависимости от обстоятельств бессознательно ощущает себя лицом противоположного пола. Просто у кого-то это ощущение явственнее, у кого-то нет.
Когда мне приходится готовить обед, или мыть посуду, на подсознательном уровне я пытаюсь копировать действия своей жены и как-бы вживаться в её образ. Иногда это происходит, когда кто-то захочет поплакаться мне в жилетку. Естественно, что в роли женщины я смогу оказать более "квалифицированную" помощь этому человеку.
С другой стороны, у меня есть соседка у которой сорокалетний муж ни одного дня нигде не работал. Да ещё и по дому она сама выполняет всю мужскую работу. Починить кран в ванной, сломавшийся выключатель, переклеить обои и т. д. Муж ничего этого делать не хочет. Естественно, что поневоле она будет ощущать себя мужиком. И что интересно, абсолютно не потеряв своей женственности и женской привлекательности.
В любом человеке присутствует как женское начало, так и мужское. Просто многие люди боятся даже себе в этом признаться. Хотя, гдето читал, что полной гармонии с самим собой человек достигает когда у него присутствует около 20% признаков противоположного пола.
Так, что у Вас всё очень хорошо и гармонично. И остаётся только пожалеть тех людей, которые этого по каким-либо причинам лишены. Они просто ущербны. Представте мужчину начисто лишённого чувства сострадания, ласки, любви или женщину неспособную в нужный момент принять какое-либо "мужское" решение.
ФрондерМудрец (12865) 15 лет назад
Очень правильно подмечено! ЗачоД!!! Полностью согласна!!!
ФрондерМудрец (12865) 15 лет назад
Во всех людях это есть, но не каждый может в этом признаться и подсознательно отгоняет от себя эти мысли. Ведь проще сказать - я настоящий мужчина или я настоящая женщина, и мне не пристало выполнять женскую/мужскую работу.
Остальные ответы
Марья Мыслитель (5622) 15 лет назад
Я точно женского пола и горжусь этим!!!
STALKER Redrik Гуру (3001) 15 лет назад
Я СВЕРХнатуральный сверхнатурал! И никаких вариантов!