Если отец хочет аборт, а мать нет. Отца после рождения и развода все равно алименты заставят платить?

Гроссмейстер Гуру (3287), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Юлия 991805 Высший разум (180650) 3 года назад
Да, если женщина уже беременна от конкретного мужчины, то он обязан платить алименты до совершеннолетия ребенка, независимо от его желания иметь ребенка или нет. Это произойдет либо через суд путем установления и признания отцовства либо в добровольном порядке путем нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов.
Остальные ответы
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102832) 3 года назад
В России пока не заставляют, взыскивают. Если мать ребёнка подаст на алименты, то взыщут.
Ольга Мастер (1938) 3 года назад
Если брак не зарегистрирован, отец может не признавать отцовства при получении свидетельства о рождении. Это дело добровольное.
ЛеГе ЛеГе Просветленный (49621) 3 года назад
"Алименты", дословно - "питательные".
Выплачиваются РЕБЁНКУ, через его попечителя - мать.
К выплате - обязательны.
ded pihto Оракул (61917) 3 года назад
бабы лохов так и ищут.
и находят..
Татьяна Онищенко Оракул (64589) 3 года назад
если отец будущего ребенка хочет аборт, ему следует хрен на узелок завязать. и никуда его не совать.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103347) 3 года назад
Конечно, этож НАШИ законы, мама захотела, а папа пусть всю жизнь содержит....
taiv 2006Просветленный (43061) 3 года назад
Зато папа на резине сэкономил
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103347) taiv 2006, странный вывод для экономии. Мне кажется здесь более "высокая" сфера, чувств, например....
Валерий Искусственный Интеллект (196716) 3 года назад
Конечно, заставят. Ребенка кормить-поить и согревать нужно.
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (306005) 3 года назад
Родить ребёнка или прервать беременность решает женщина, воздействовать на неё при принятии такого решения можно только косвенно.
Но после рождения малыша родительские права и обязанности возникают в равной степени и у матери, и у отца ребёнка.
Таким образом, после акта оплодотворения право выбора у мужчины отсутствует.
В силу половых различий от решения женщины зависит, станет мужчина отцом или нет. Или противоположная ситуация, мужчина желает ребёнка, но появится он на свет или нет, зависит уже от женщины.
В юридической базе нет такого понятия, как отказ от отцовства в одностороннем порядке, так как это в первую очередь нарушает права ребёнка.
Отец не может когда ему захочется взять и прекратить нести ответственность за своего ребёнка.
Для этого должны быть веские причины.
По собственному желанию отец может отказаться от отцовства в случае если:
он докажет факт, что он не является биологическим отцом ребёнка;
он добровольно передаст права родителя другому человеку (чаще всего это происходит, когда мать повторно выходит замуж и новый супруг готов усыновить ребёнка).
Такие вопросы решаются только через суд.