Образование за рубежом.

павпрар раврвар Ученик (126), на голосовании 4 года назад
Пишут что для образования в некоторых странах нужно иметь уже 1 год в нашем вузе. А не могли бы пояснить что значит закончить год в вузе? Поступить, проучиться год и отчислиться? Или это оформляется как перевод? и Подходит ли ситуация если образование заочное или был отчислен? Или нужно обязательно уйти с действующего обучения в нашем вузе?
Голосование за лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (836170) 4 года назад
это означает, что ты должен учиться в нашем ВУЗе и у ВУЗа должна быть программа идентичная той, что за рубежом и договора должны быть с теми ВУЗами, за рубежом. Не всё так просто, как кажется!
Gary SmithПросветленный (20644) 4 года назад
Программа не должна быть идентичной. Просtо в некоторых странах 12/13 летнее школьное образование. Поэтому требование 1/2 лет российского ВУЗа - это просто замена их более продолжительной учёбы в школе.
Galina Мыслитель (5713) 4 года назад
В странах, где требуют один год вуза в вашей стране этот год плюс школьное образование приравнивается к требованиям по образованию, дающее прао на поступление в вуз той страны. Например, в Германии право поступить в вуз имеют выпускники гимназии, сделавшие абитур. Вы закончили в себя школу и проучились один год в вузе. Предоставляете аттестат, справку из учебной части вуза о том, что вы у них проучились и сдали сессии за первый курс и ваше образование приравнивается к немецкому абитуру и дает право поступления в любой немецкий вуз.
павпрар раврварУченик (126) 4 года назад
То есть после этого можно отчисляться?
И можно ли взять справку в том вузе из которого был отчислен?
Galina Мыслитель (5713) павпрар раврвар, из своего вуз а уходят в случае зачисления в иностранный вуз, а не сразу после того, как возьмут там справку. То, что вы подаете свои документы в вуз за границей, не дает 100% гарантии, что вас туда примут.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (363679) 4 года назад
Нужно отучиться и сдать сессию, с вас попросят транскрипты всех изученых предметов, никаких переводов между странами нет, это идет в зачет вашего среднего образования для поступления на общих основаниях на 1 курс вуза
А можно использовать справку из вуза если отчислен?
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (363679) павпрар раврвар, если отчислен то никак, вы не закончили год положеный обучения. Неважное какое заочное или очное, это должен быть законченый стандартный учебный год с 2 сессиями сданный
И как будет учитываться заочное обучение?