Как заморозить лисички на зиму?

Сколько соли на литр воды и сколько минут варить перед заморозкой ?

варить 7-10 минут. соли ложку на лотр воды.

Я свежие морожу, предварительно очищенные, промытые и подсушенные.

Соль не на литр, 30гр. на килограмм грибов. Но зачем совмещать два способа? Заморозить можно сырые, а коль посолили на горячую, зачем морозилка?

лисички это те грибы которым не нужно предварительное отваривание можно сразу жарить с картофелем например. а так почистить и в морозилку

Я не солю, если варю дома, а не в лесу. Варить 5-7 мин.