Можно заморозить лисички на зиму?
мне не нравятся когда морозят сырые грибы они как тряпка становятся, подруга научила замораживать чуть жареные грибы и мне понравилось, грибы чистим варим мин 20 потом обжариваем совсем малость на подсолнечном масле, остужаем и по пакетам . Потом когда готовить на сковороду вода выкипает прожариваем грибы и с картошечкой -вкуснятина!
Я замораживаю не первый год. И не только лисички, а практически любые лесные грибы. Мою, чищу, подсушиваю на полотенце, раскладываю по пакетам (чтобы минимум воздуха остался) и в морозилку.
Зимой достаю - и в суп или на сковородку.
А вот если замороженные грибы сварить, а только потом тушить-жарить, то они точно на тряпку смахивают.
Кстати, заморозка, по сути, это термообработка. Поэтому слишком долго жарить-парить их потом не нужно.
конечно, можно! я всегда замораживаю. зимой с картошечкой пожарить-красотаааа!!!!
Можно. Доведите до кипения, остудите и заморозьте. В магазине продают замороженные лисички.
пропадает быстро ((
и теряет вкус
но заморозить можно