Могу ли я сделать возврат Б/У монитора в магазин если мне он просто не понравился?

New User Ученик (30), закрыт 3 года назад
Есть товарный чек
Лучший ответ
Юрий Высший разум (145714) 3 года назад
К сожалению и вопреки предыдущим ответам, откровенно безграмотным и даже лживым (кроме ответа Пламен Пеевски) придется Вас огорчить - у Вас НЕТ ЗАКОННОГО права сделать возврат Вашего монитора в магазин и ТРЕБОВАТЬ возврата уплаченных за него денег!
Дело прежде всего в том, что существует Перечень товаров НАДЛЕЖАЩЕГО качества (утв. Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 16.05.2020), НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ или ОБМЕНУ на аналогичный товар.
И в п. 11 этого Перечня прямо указаны "Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (... бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника;...)"
Так что надеяться Вам можно на добру. волю Продавца, если он захочет пойти навстречу Вашим ПРОСЬБАМ (но не требованиям)
Остальные ответы
Владимир П. Е. Гуру (3931) 3 года назад
да можешь, покупатель имеет право вернуть товар, даже если не понравится цвет, при наличии чека
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (189127) 3 года назад
так ты когда покупал -- гарантию узнавал ??
на б/у товара гарантия разная -- может даже и не быть
это магазин определяет -- и по поводу возврата -- тоже на усмотрение магазина
это же не новый товар
вадим ганичев Знаток (306) 3 года назад
если прошло не более двух недель. и сохранилась вся упаковка
Серый Искусственный Интеллект (221844) 3 года назад
Б/у товары не возвращаются, это вам при покупке разъясняется и на чеках фиксальных даже пропечатывают в некоторых магазинах.
ЮрийВысший разум (145714) 3 года назад
Ну почему же так категорично?
Пункты 133 и 134 "Правил продажи отдельных видов товаров" (ПП РФ от 19.01.1998 N 55) вроде пока еще не отменены..., а в них установлено ИНОЕ...