Какие правила в игре "Мафия"?
Просто видел как в неё играют разные блогеры, но правила я так и не понял. Объясните, пожалуйста!
Игроки тянут жребии, и один вытягивает "мафия", другой "полицейский". Остальные - жители города. Наступает ночь и "мафия выходит на охоту" - все игроки закрывают глаза, или, если играют на природе - то игровая "ночь" длится сутки. За это время игрок с карточкой "мафия" должен сделать свой выстрел (тихо указать ведущему на жертву). На природе - шепнуть жертве на ушко, что он убит. Потом все узнают, кого "убили", и начинают всем городом обсуждать, кто же мафия. Следующий ход делает полицейский - он так же тихо арестовывает предположительного мафиози. Если мафии удасться сначала убить полицейского, он может перебить весь город. Но город тоже может советоваться и выдвигать обвинения против подозрительного игрока.