Покупка квартиры...в кредит у физ.лица

Олеся Профи (562), закрыт 13 лет назад
Встал вопрос как правильно оформить покупку квартиры у своего начальника. Стоимость, %, сроки - все оговорили, но как оформить сомневаюсь. Договор о предоставлении кредита? Договор залога имущества? и как все зарегистрировать....Я естественно хочу на себя ее оформить и потом выплачивать но под %, он думаю боится, а вдруг не выплачу((( в общем как сделать чтоб всех устраивало... Данные ТОЛЬКО он и я, деньги на первоначальный взнос, и т.д. Обращаться в банк и брать там кредит - не предлагать!!!
какие есть идеи?
Дополнен 15 лет назад
Дом еще не сдан. Гос.комиссия будет скоро.
Лучший ответ
Светлана Молькова Ученик (167) 15 лет назад
Эх Леся Леся.
Если дом еще не сдан, то Вы с Вашим начальником составляете договор переуступки права требования, это не покупка. Указанную сделку лучше всего оформить у застройщика.
Ваш шеф должен Вам предъявить:
- справку выплате всех денег предусмотренных договором о долевом участии в строительстве;
- 2-а экземпляра указанного договора.
При этом он должен уведомить застройщика о переуступке, официально через секретаря с отметкой застройщика о получении документа.
А о рассрочке платежа Вы пишите своему шефу расписку.
Остальные ответы
Алена Знаток (405) 15 лет назад
Зачем вам чьи-то ответы, вам нужно к юристу,
а потом к нотариусу. и все
Starik Мыслитель (7889) 15 лет назад
Вам всё оформят в отделении Федеральной регистрационной службы по месту нахождения покупаемой квартиры. Обращайтесь вместе с продавцом туда. Вам всё объяснят.
Cветлана Малинина Мастер (1689) 15 лет назад
я не спец в гражданке, но думаю можно заключить договор купли-продажи, оговорив, что оплата будет например, ежемесячно в такой-то сумме.
оформление права собственности на вас возможно только после выплаты всей суммы
Моднин Гуру (3247) 15 лет назад
В регистрационной службе вам ничего объяснять не будут, их обязанность только регистрировать, на остальное времени нет.
Обратиться надо к специалистам и не экономить на спичках: в юридическую консультацию или к нотариусу.
Но право собственности можно оформить и до полной выплаты стоимости.
С учетом дополнения: это не покупка квартиры, а уступка права требования или замена лица в обязательстве - в зависимости от оплаты квартиры начальником.
Галина Пустовалова Просветленный (28532) 15 лет назад
Раз дом не сдан, то оформляется договором переуступки. Это типовой договор, оформляется застройщиком, после этого он сдается на регистрацию в ФРС.
ЕфимЫч Искусственный Интеллект (174886) 15 лет назад
Не экономьте на юридических услугах. Обратитесь к адвокату очно. Здесь вы не получите исчерпывающий ответ. Так может быть совет. направление. Ведь что бы порекомедовать какой договор и как заключить надо знать все обстоятельства.