Юрист-международник - это дипломат?

VCVCVCVCVCVC CVVCVCVVCVCV Ученик (96), на голосовании 3 года назад
Голосование за лучший ответ
папазол Мудрец (12063) 3 года назад
Юрист это образование, а дипломат - должность
maharaja Мудрец (11194) 3 года назад
Международный юрист, дипломатом и не пахло
семен семенов Гуру (3720) 3 года назад
Дипломат - это сумка такая.
Карма Какое красивое слово Знаток (486) 3 года назад
Нет, но юрист международник может им стать
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358305) 3 года назад
нет, это человек знающий законы других стран и имеющий лицензии других стран на юридическую деятельность
In Plain SightИскусственный Интеллект (136741) 3 года назад
Ну вот ни хрена... Юрист-международник -- это специалист по международному праву (договорам, конвенциям и т. п.) и его применению (международный арбитраж, международное семейное право и т. п.).
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358305) In Plain Sight, а вот и нихрена, толку от его знания международного права если он не имеет право применять свои знания в поле другой страны ?
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136741) 3 года назад
Когда как.

Если он состоит на дипломатической службе и занимается, например, составлением текстов международных договоров, то да.

Если он не состоит на дипломатической службе и занимается, например, международным коммерческим арбитражом, то нет.
Uruguay Мыслитель (7967) 3 года назад
Ахах морите)))))))) Нет конечно!