Получение свидетельства о смерти, выдают только одному родственику?

Отвечаю на вопросы Мыслитель (5878), закрыт 3 года назад
Или близкий родственник может получить дубликат ?
Лучший ответ
Остальные ответы
Вадим Искусственный Интеллект (388079) 3 года назад
Проблема то в чем???
Отвечаю на вопросыМыслитель (5878) 3 года назад
проблема в том, что у моего знакомого умер отец, которого он не видел больше 20 лет, который бросил его с матерью и ушел в новую семью . На сколько я знаю детей у него больше нет. Новая жена не дает копию свидетельства. Может ли сын получить официально дубликат?
Юрий Владимирович Мудрец (10139) 3 года назад
ну не знаю.
Мне свидетельство выдали для оформления похорон и как наследнику.
Дубликаты выдают взамен утерянных.
Скорее всего выписку из свидетельства о смерти может получить любой кандидат на наследство и то это скорее всего по запросу нотариуса.
Надежда Кочергина Просветленный (20910) 3 года назад
всем родственникам в ЗАГСе.. доказывай родство..
anaida Искусственный Интеллект (262335) 3 года назад
дубликат заказывается и выдается в ЗАГСе
Виктория-Луиза Высший разум (116033) 3 года назад
Если уж так всем хочется иметь свидетельство о смерти, сделайте копии и при желании или необходимости, удостоверьте у нотариуса.
Виктория-ЛуизаВысший разум (116033) 3 года назад
Если речь о наследовании, нужно свидетельство о смерти в одном экземпляре для всех наследников.