Кто был в такой ситуации? Чем все закончилось?

РОЗА Мыслитель (9010), закрыт 3 года назад
Вообщем так. у соседа на 3 этаже потоп на 4 этаже над ним сухо. я на 5 этаже у меня тоже сухо. но соседка с 4 этажа утверждает что это таки я на 5эт. топлю мужика на 3 эт. минуя 4 этаж. и так раз в год.
Я вот думаю: если прорвала труба между квартирами то она будет течь постоянно а не раз в год правильно? тогда что происходит?
Лучший ответ
Лунная Ночь Искусственный Интеллект (102184) 3 года назад
Эта она (соседка с 4 этажа) его топит, а обвиняет других.
РОЗАМыслитель (9010) 3 года назад
я к ним ходила тоже. у нее сухо на 4. а у него на 3 эт. течет по стенам и так раз в год несколько дней подряд
Лунная Ночь Искусственный Интеллект (102184) А у вас сухо?
Остальные ответы
El Chapo Мастер (1458) 3 года назад
к сантехникам нужно обратиться
Тык Пык Мыслитель (7323) 3 года назад
Бритва Оккама утверждает, что бремя доказательства не причастия к потопу на 3 этаже будет лежать на жителях 4 этажа.
Юрий Владимирович Мудрец (10139) 3 года назад
если у вас в квартире сухо и не было протечек, То течь скорее всего в перекрытиях.
По стоякам.
Реально может течь по соседнему стояку а вылезти в вашем.
То что соседка говорит не слушайте, она мыслит если не у меня, то значит мимо меня с верху. А может быть прорыв на уровне её этажа. Просто пролилось мимо и вылезло у нижнего. Пусть потерпевший вызовет специалиста и пройдут по этажам посмотрят.
Если течь на стояке то тут вопрос спорный. Стояк один на всех и не важно на чьём уровне прорыв. По закону стояки принадлежат управляющей компании. И поддержание технического состояния лежит обязанностью на них. Так же и ремонт.
Ваша водопроводная собственность и ответственность, начинается после винтеля водомера.
Owl Искусственный Интеллект (399943) 3 года назад
Вызывайте представиля управляющей компании и требукйте составления акта. Вот по итогам этого акта и станет ясно, кто виноват