4 года назад
Следующая задача то же по математике
На клетчатой бумаге с размером клетки 1 см х 1см изображен треугольник. Надо найти его площадь. Ответ дать в см. квадратных

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Горизонтальное основание имеет длину 9. Длина высоты, опущенной на это основание равна 2. Площадь треугольника равна половине произведения основания на высоту:
9*2/2=9 см^2
=9
9 см^2
находится по принципу произведения высоты на сторону, к которой опущена высота.
основание 9 клеток, высота 2 клетки.
формула S = 1/2*h*a