Является ли нарушением статьи 91 тк рф 5 смен по 11 часов в неделю?

lol Ученик (235), на голосовании 3 года назад
Голосование за лучший ответ
Owl Искусственный Интеллект (399943) 3 года назад
является, если на такое нет ПИСЬМЕННОГО согласия работника
lolУченик (235) 3 года назад
Если количество рабочих часов в месяц не нарушено, могу ли я к примеру получить выгоду из этого нарушения?
Owl Искусственный Интеллект (399943) lol, все зависит от условий трудового договора
Gorod Rabot Эксперт пока не указал должность 3 года назад
Нормальная продолжительность рабочего времени должны составлять 40 часов в неделю. Все, что больше - должно оформляться как переработка, сверхурочная работа. Продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год.
Alexandr Ivanov Мудрец (14859) 3 года назад
Если применяется суммированный учет рабочего времени (СУРВ), то нет (см. ст. 104 ТК).