Могу ли я лишиться права на наследство?

12345 890sdfghj Ученик (90), на голосовании 3 года назад
Собственник жилья престарелая мать. В жилье прописаны мать, сын, дочь. Брат нигде не работает, живет с матерью, выгнал сестру из жилья. Сестра живет теперь отдельно. Много лет не общается с матерью.
Голосование за лучший ответ
Илья Высший разум (374615) 3 года назад
Ща, на бараньей лопатке погадаем!
12345 890sdfghjУченик (90) 3 года назад
если ты не знаешь, то зачем пишешь чушь?
Илья Высший разум (374615) Если не приводишь никаких исходных данных - чего попку обиженно морщишь?)))
Άηϑρέΰ ҂ Искусственный Интеллект (179800) 3 года назад
на наследство имеют право все близкие родственники..
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196127) 3 года назад
Конечно. Мать может написать завещание на кого-то или о лишении наследства именно тебя. Или при жизни продать, подарить и т. д. свою квартиру.
12345 890sdfghjУченик (90) 3 года назад
но я вней прописана
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196127) Новый собственник "выпишет" через суд. Если только не было отказа от приватизации.
Исманов Виталий Просветленный (21089) 3 года назад
Есть такое понятие как "наследники первой очереди". Есть родственники которые в приоритете. Если ты не мать, сын/дочь этой престарелой дамы, то можешь оказаться за бортом и без всяких завещаний.
Надежда Кочергина Просветленный (20910) 3 года назад
ст. 1142 ГК РФ по закону ..или мать пишет завещание в пользу сына - и тогда приходится рассчитывать на обязательную долю ..ст. 1149 ГК РФ .. с предпенсионного возраста действует.. 55 лет для женщин..
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103347) 3 года назад
Поскольку Вы ничего о себе не рассказали, а только нагрубили, когда Вас спросили, и до сих пор "не раскололись", то посмотрите договор приватизации. Меня смутило Ваше упоминание о том, что не участвовала опека. Значит, это была давняя приватизация, где не учитывали детей.... Так что прочитайте договор приватизации.... И насчёт того, "имеете ли Вы право", учтите, что прежде, чем это право может возникнуть, у матери есть право распорядиться своей собственностью при жизни.