Возьмут ли в армии Когда мама инвалид детства 2 группы+ эпилепсия. Я один кормилец

иван белов Знаток (262), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Лентяй Щусь Искусственный Интеллект (194382) 3 года назад
Я от армии кошу,
Мало пользы приношу.
Не дурак, не рахит,
Просто, мама - инвалид!

Это слова из песни 1989 года, даже в те времена не забирали в армию кормильцев у которых мать инвалид, я уверен, что и сейчас тоже не забирают.
Остальные ответы
Owl Искусственный Интеллект (399943) 3 года назад
могут предоставить только отсрочку
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службупредоставляется
б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18260/fbe9593051ae34e2a8eb27f73b923ffee40296b7/
иван беловЗнаток (262) 3 года назад
Какую отсрочку, тупость инвалидность в моём случаи навсегда, мне надо постоянно ухаживать, серьёзно россия бл*ть г*вно куска а не страна
anaida Искусственный Интеллект (262372) 3 года назад
поводов для откоса нет пока.... кстати, ты не кормилец для матери, у нее есть пенсия, тем более она инв. с детства, у них обычно больше стандартной
иван беловЗнаток (262) 3 года назад
4к больше стандартной, ММ круто)
anaida Искусственный Интеллект (262372) иван белов, не может быть ткой маленькой пенсии, усть идет в свой ПФ и в свой ОСЗН (собес по старому) - пишет заявления на всякие доплаты. я тоже инв. 2гр, причем не с детства, у меня пенсия 19 тыс, причем я работающий пенсионер.. а для т ого, чтобы вам откосить, нужна справка из МСЭК, что она нуждается в уходе, что для 2гр инв. невозможно.. это только для 1 группы
Anaïs)) Искусственный Интеллект (157378) 3 года назад
Да Могут забрать единственного сына в армию если мать инвалид 2 гр. , если она не на иждивении у него и он не является Ее опекуном.