Можно ли написать заявление о требовании разъяснений от главы частного нотариата?

DETRE Ученик (2), на голосовании 3 года назад
Голосование за лучший ответ
Валерий Искусственный Интеллект (196734) 3 года назад
А кто ты такой, чтобы что-то требовать? Поскромнее быть не пробовал?
Юрий Владимирович Мудрец (10139) 3 года назад
если у вас есть статус участника процесса. То разъяснить вам обязаны на пальцах, это минимум. В письменной форме, если только есть необходимость консультации другого участника процесса, у которого вы являетесь доверенным лицом и тот в силу не возможности посетить лично нотариуса, желает получить чёткие разьяснения. Например нахождение в больнице карантинного типа. Или вы желаете обжаловать какие то действия. Но сомневаюсь что вам это понадобиться. В законе о нотариате нет толкований на "усмотрение"