Что такое вакцина? без гугля и вики?

Дима Яковлев Мудрец (17120), закрыт 3 года назад
Это ослабленная болезнь, которую нам вкалывают чтобы иммунитет выработал антитела. Вопрос- сколько вакцин вообще можно воткнуть за раз? например я планирую путешествие по всем странам мира. по рекомендациям надо сделать гору вакцин получается? или безопасное путешествие невозможно, и нужно постоянно думать как востанавливать иммунитет после каждой вакцины и каждой страны? тоесть жизни не хватит.
Лучший ответ
Пыонэр Иванов Мыслитель (5149) 3 года назад
иммунитет не восстанавливается после вакцинации.. он вырабатывается
Остальные ответы
жизель Искусственный Интеллект (247229) 3 года назад
Вы правы.. многие родители одно время не ставили обязательные прививки детям, вот сейчас этим "детям" по 30 лет и они чем только не болеют...
Надо ставить проверенные годами вакцины! а сейчас изобрели типа вакцинку от короны и заставят всех колоть ее! ну, не бывает такого в медицине, чтобы за короткий срок вакцину испытать...
Вам остаётся только посочувствовать, сколько вам придется на себе испытать разных вакцин...
СлаваПросветленный (24044) 3 года назад
"ну, не бывает такого в медицине, чтобы за короткий срок вакцину испытать..."
Это все равно что женщине сказать типа " 9 месяцев долго, рожай за 3 месяца".
Чувак, ты не прав. Требования к вакцинам необычайно жесткие, поэтому и испытывают их необычайно долго. Но сейчас такая ситуация, когда требования эти можно (и нужно) немного ослабить. Это как тройную надёжность временно заменить на двойную. Ничего страшного.
Владимир Алексеев Просветленный (36670) 3 года назад
" ну, не бывает такого в медицине, чтобы за короткий срок вакцину испытать..."
НЕ БЫЛО! достаточно привить, выяснить появление антител.
пройдёт и ЭТО! Искусственный Интеллект (102935) 3 года назад
у нас растрезвонили о готовности вакцины и о намерение прививать ею, в первую очередь, врачей и учителей?!
предлагают БЕСПЛАТНО делать это и ВСЕМ желающим.
лично я НЕ ЖЕЛАЮ быть бесплатным подопытным кроликом, на котором будут испытывать эту вакцину!
пусть это делаю те, кто не задумывается о последствиях, или ПОДНЕВОЛЕН!
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083472) 3 года назад
Внедрение в организм сильно ослабленного вирусу, на котором у человека вырабатывается иммунитет именно к этому вирусу.
Tiana Искусственный Интеллект (161233) 3 года назад
если у Вас нет ВИЧ, то "гору вакцин" делать не нужно
ковид опасен тем, что он блокирует клетки, которые вырабатывают иммунитет
остальные вирусы не так коварны, хотя реакция у каждого индивидуальна
larysa lymar Искусственный Интеллект (138805) 3 года назад
это слабая доза этого ковида переболев от этой вакцины стойкий иммунитет