Ребят как убрать эти пустые ячейки в excel? см фото.

1 1 Ученик (85), закрыт 3 года назад
Кто разбирается в Excel? Подскажите как убрать эти пустые ячейки ?
Ecxel! Есть пустые ячейки в столбце - нужно чтобы их не было - чтобы все строки были заполнены подряд а не промежутками !

Чтобы было не вот так
Дополнен 3 года назад
а вот так
Дополнен 3 года назад
ps. таких пустых строк больше 100 из 5.000 заполненных поэтому вручную не вариант
Дополнен 3 года назад
в общем нужно чтобы их все выделить и что то нажать чтобы все они в один столбик встали без промежутков!
Лучший ответ
Андрей Михайлов Просветленный (26840) 3 года назад
выделить строку и правой кнопкой вызвать меню - удалить строку
1 1Ученик (85) 3 года назад
и так 1000 раз? нельзя как то выделить все пустые строки за раз? ведь они не подряд идут а раскиданы промежутками между заполненными ячейками
Остальные ответы
leon melesh Оракул (70132) 3 года назад
выбрать через пользовательский автофильтр не равно (или больше ...)
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (312975) 3 года назад
Повторяю...
Выделить ВСЕ ячейки (все 5000).
Потом нажать сочетание Ctrl+G и нажать кнопку внизу "Выделить". В открывшемся меню выбрать "пустые ячейки" и ОК.
Теперь в основном меню выбрать "Удалить" - "Удалить ячейки" - "Удалить ячейки со сдвигом вверх" - ОК.
И всё...
1 1Ученик (85) 3 года назад
спасибо !
Belka Мудрец (16226) 3 года назад
Ну наберитесь терпения и с прижатием Ctrl выделите ВСЕ ячейки какие вам надо (протягивая их по столбцу сверху вниз и пропуская пустые), а затем жмакать ПКМ и Копировать (в буфер). После этого вернуться вверх (курсор в ячейку B1) и тыркнуть Enter. У меня получается.
BelkaМудрец (16226) 3 года назад
Да, после этого надо выделить и удалить столбец A (столбец B займет место столбца A). Впрочем, вам уже подсказали ответ еще проще.