Можно ли назвать "вконтакте" международной социальной сетью, по-моему нет так как только пост-СССР сидит ,?
Но по-моему мнению чем больше времени проходит с момента распада СССР чем больше уже отличаются друг от друга, меняется менталитет. Та же Украина или Беларусь - хоть и близкие, но другие же уже государства. Русский язык уже изучается, как неродной язык скажем в том же Таджикистане, Узбекистане, Азербайджане, Армении, Грузиии, Латвии кроме русских школ и классов. Уже отличается законодательство стран СНГ . Или тем же русским из Казахстана или Киргизии нужно пожить какое-то время в РФ чтобы освоиться, прижиться, привыкнуть к новому окружению, это же не СССР чтоб сразу взял бац приехал и все освоился. Просто размер аудитории "вконтакте" не такой большой, как Facebook 200-240 млн человек против свыше 1 млрд человек. За бугром люди же общаются друг с другом даже из более дальних, из более отличающихся друг от друга государств чем постсоветское пространство. Та же Австралия, Индия или Новая Зеландия гораздо дальше от метрополии в плане географии чем та же Грузии или Узбекистан от бывшей метрополии. Британия по-прежнему формально является "империей" так как возглавляет содружество, никто же из властей в Британии не скажет как Путин : "мы отпустили советские республики" , "Россия не хочет восстанавливать империю, да и не нужно это" , "мы уважаем чужие интересы, но хотим чтобы уважали и наши " , "Вступление Украины в ЕС - это ее суверенный выбор". А в Британии и не стыдятся быть снобами, относиться пренебрежительно, даже королева сказала про Обаму полукениец, и ничего. Не такие уж и британцы дипломатичные, до сих пор себя ставят выше других, хотя там чуть ли не весь мир живет, Лондон один из самых космополитичных городов мира.
Россия к себе ни кого силой не тащит, и покупать друзей тоже не собирается, сколько общалась с любителями Запада все в один голос говорят что мечтают свалить туда из своих стран.
Нет можно в ВК сидят много людей до и после СССР
нельзя назвать. Там только из СНГ стран люди сидят даже 90 проц только россияне
бывает. че