О любви без купюр

Как называется чувство, одним словом, когда к человеку тянет?

Вот допустим пример: когда парень видит девушку, его к ней тянет. Когда её нет рядом, она ему по барабану, он о ней и не вспоминает. Когда опять видит её, то опять тянет к ней. Ну или на оборот, не важно, парень /девушка. Как называется это чувство одним словом? С учётом того, что между ними была когда-то симпатия.

Влечение!)

Смотря с какой стороны зайти: с биологии, психологии, энергетики, религии. Ответ тут разный.

Либидо )

Хотенчики

страсть. и только она.