Из стран какая лучше: Чехия, Италия, Норвегия, Словения?
Все зависит от ваших финансов.... Если вы собираетесь учиться за рубежом, то из вышеперечисленных хороша Чехия. Там легче будет прожить, - средняя зарплата в Чехии, например, по сравнению с Норвегией, достаточно низкая, это означает, что и стоимость проживания будет не такой высокой в этой стране, можно будет прожить во время учебы. Чехия удобная страна для обучения. Норвегия - классная, но супердорогая, Италия чуть проще, чем Норвегия, но стоимость жизни дорогая тоже, возможно стоит внимательно приглядеться к Чехии и Словении.
Социально - Норвегия, по климату-Словения.
Норвегия, там вообще самый высокий уровень жизни
Чехия
Лучше в чём? Если по уровню жизни - Норвегия, но и Словения совсем рядом.