Правильный порядок действия?

Ilya Larionov Ученик (85), на голосовании 3 года назад
Сел, отрегулировал сидения, зеркала, пристегнулся, когда гаишник скажет можете ехать, завести машину, включить фару и убедиться что все пристегнуты
Я ничего не забыл?
Голосование за лучший ответ
Nikolay Nikolayy Мудрец (11105) 3 года назад
Ну давайте тогда уточним что всё-таки не фара, а поворотник
Ilya LarionovУченик (85) 3 года назад
А фары не надо что-ли включать
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (150055) 3 года назад
Проверить нейтралка + ручник. Лучше до запуска двигателя.
AMIGO. Оракул (93466) 3 года назад
забыл ширинку у гаишника расстегнуть
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (175126) 3 года назад
1. Спросил разрешения либо дождался приглашения
2. Сел
3. Проверил ручник и нейтралку
4. Отрегулировал сиденье, зеркала
5. Пристегнулся. Если машина заведена, включил огни, если выключены
6. Дождался дозволения на начало движения
7. Если машина заглушена, сцепление-зажигание. Затем ходовые огни
8. Сцепление - Первая - Снимаешь ручник - Включаешь повортник - Трогаешься, и, собственно, едешь.

Во время езды выполняешь все указания, соответствующие правилам. Если что-то не соответствует правилам - ты должен ему об этом сказать.

Когда он скажет, что всё, пора останавливаться, перестраиваешься разрешённым способом в крайнюю правую и паркуешься, где можно. Если он указывает на место, где нужно припарковаться, то там и парковаться. Если там остановка запрешена, нужно сказать об этом, но если он будет настаивать, то остановиться в этом месте, иначе завалит, так как ты не выполняешь указания.

Если ты остановился под его напором в запрещённом месте и он вдруг сообщает, что ты не сдал из-за этого, можно сослаться на 6.15 ПДД. Но это редко, в крайнем случае можно такое словить, обычно если указали на это место, то там тебе и позволят остановиться, даже если запрещено, и слова не скажут, если ты сказал, что там, как бы, стоять нельзя.