Кто знает ответ ))) хотя какая разница, все вкусно ))) хотя может кому-то есть разница?

Выбор ___Barilla___
Чем отличаются фузилли от жирандоле? тальятелле от папарделле?
С чем лазанья лучше - с морепродуктами, с грибами или с мясным фаршем?

разница в форме, в толщине, в величине, в ширине. тальятнлле такая же лапша как папарлелле, только уже. оригинально соус болонез как раз подавали с тальятелле, а не со спагетти. джирандолле - маленькие фузили.
начинка лазаньи может быть любой. у каждого свой вкус . один любит с помидорами, другой с песто, кто то с курицей, а кто то с грибами. в лазанье главное сама паста. листы теста .

Макароны отличаются формой и толщиной теста. Кто-то любит потоньше, другие потолще или пошире.... кому по барабану, могут брать любые.

Конкретно на вашем примере: фузилли толще, чем джирандоле. Тальятелле не такие широкие, как папарделле.

Лазанья - дело вкуса каждого. Я люблю только классическую болоньезе. То есть в вашем варианте - с мясом. )
Какая лучше вам - надо все попробовать и выбрать.

макароны и в африке макароны не люблю

Формой, размером. Много лет назад, только в заграничном супермаркете, на коробках с различными макаронными изделиями, видела уточнение, сколько яиц в тесте. Так и написано: 3 яйца, 5 яиц.

я не ем макароны, поэтому не разбираюсь в них