Как будет развиваться ситуация в Белоруссии?
Итак, имется последовательность событий:
1. Декларируется, что с РБ создаем "союзное государство";
2. Наблюдаем, что это все как-то затягивается;
3. Наблюдаем действия НКО на территории Белоруссии. Телеграмм-каналы из Польши и Прибалтики имеют аудиторию в несколько миллионов;
4. То и дело происходят скандалы и непонятки (цены на нефть, например, ситуация с уралкалием и др.);
5. На госканалах типа "Беларусь-1" идет однобокий показ новостей из России. Достижения Российско-Беларусского партнерства не показываются (по АЭС ни слова про Россию, кабыть мы не при делах вообще). Зато много криминальных новостей из России. Новости в самой РБ - рай на земле;
6. Беларусь ориентируется на Запад. Идут поставки нефти из Саудовской Аравии и США. России демонстративно показывается кукиш;
7. Перед выборами происходит зачистка всего поля. Из пророссийских кандидатов нет никого. Даже близко. Кроме Лукашенко России поддерживать некого;
8. Происходит провокация с типа ЧВК. А фактически, как потом выясняется, операция СБУ вместе с сотрудниками из Белоруссии по захвату в заложники русских людей в количестве 33 человек.
9. Лукашенко дает интервью сотруднику СБУ Гордону, во время интервью звонит Зеленский. Акция явно спланирована заранее. Имеется ряд нелицеприятных моментов;
10. На выборы не приглашены наблюдатели из России.
11. Россия признает выборы в весьма странной форме. В телеграмме Путина нет поздравлений.
12. Начинается буча. Дежавю с событиями 2014 года на Украине.
13. На центральных каналах в Белоруссии начинаются вбрасываться сведения о влиянии "московских кукловодов" на протест. Точно такие же влияния со стороны Украины или Польши вообще не рассматриваются.
14. В России принимается решение мочить Лукашенко. С главных рупоров Кремля выстрел всеми калибрами: Симонян, Жириновский, Сатановский, Соловьев и т. д... вчера было жарко в этом плане.
....
Итак, вероятный сценарий в среднесрочной перспективе?
протесты сольются. 146%
Пока сложно. Существует план захвата центра с помошью метро. И предупредили об отключении интернета по ночам с понедельника.
соловьёв как обычно переобулся? я смотрю прямые эфиры с 7 до 12 вечера в инете и мессенджере, у меня нет иллюзий по поводу как там и что и мне наплевать что там по российским сми кудахчат и политика кремля... обязательно сьезжу в Минск когда нибудь и приклею цветы к забору у ст. м. Пушкинская

Бог смеётся над вашими планами...