Если я буду каждый день сдавать кровь Витамин А, без коррекции и витаминов, то результат будет примерно одинаковый?

Артём Профи (595), на голосовании 3 года назад
В каких случаях врачи назначают анализ на витамин А?
Один раз я сдал, было 0,28, через две недели 1,62 мг/л. это ошибка лаборатории? или этот показатель в крови быстро меняется сам по себе по разным причинам?
Голосование за лучший ответ
elena Оракул (89414) 3 года назад
естественно показатель меняется, вы же питайтесь каждый день
АртёмПрофи (595) 3 года назад
одно дело он приблизительно одинаковый должен быть, например 0,24...0,25..0,26, или он в несколько раз меняется каждый день. как у меня 1,62 - это глюк лаборатории или так и должно быть?
elena Оракул (89414) Артём, скорее всего его уровень меняется, в зависимости от питания, если съесть много моркови или жирной рыбы, то уровень витамина А подскочит конечно, или если заболеть вирусной инфекцией, его уровень может сильно упасть