Тушёнка из свинины
Приготовили мясную тушёнку, при этом было маленькое давление в автоклаве и выдержали 50 мин после вытаскивания крышки на банках вздулись . Можно ли не вскрывая банки поставить в автоклав добавить давления в автоклав и проварить, если можно то сколько проваривать?
Может не правильно вы сделали их, вот и крышки и вздулись...
Что-то вы не так сделали, может, недостаточно хорошо подготовили крышки и банки, трудно сказать. Мы делали свиную тушенку без автоклава, стояла в погребе по году, не меньше, и никогда не портилась. Соль употребляли самую обыкновенную. Потом, кстати, купили морозильник и тушенку перестали готовить. Мясо было от своих свиней, никогда не мыла его, только тщательно скоблила и никогда не добавляла воду. Тушила не в банках, а в казане.
нет, нельзя.
чтобы было понятно, бутулизм вызвает ботолотоксин (кстати ботекс тоже препарат ботолотаксина), т. е. если микроорганизмы размножились, токсины уже произведены, есть все равно уже нельзя, сколько не стерилизуй.
не увлекайтесь домашней тушенкой, а если ее все же делаете - делайте все правильно, используйте достаточно соли, нитритную соль и уксус.
ЗЫ до изобретения пастеризации, бутулизм был второй причиной смерти после инфекций.
если нитритку не добавляли. то не надо повторно