Помогите пожалуйста с исходным падежом в турецком языке

Sasha Hapkina Ученик (120), на голосовании 4 года назад
Исходный падеж отвечает на вопросы «откуда», «от кого», «почему», «от чего». Почему пишется “o pencereden bakıyor” ? Он смотрит «куда?» в окно. Почему это исходный падеж?
Голосование за лучший ответ
Uruguay Мыслитель (7967) 4 года назад
Ты ошибся категорией образование в ином отсеке
Анастасия Мастер (1595) 3 года назад
pencereden bakıyor - он смотрит ИЗ окна (откуда)
Турецкий Гид по языку Ученик (140) 3 года назад
В данном случае переводится как «он смотрит из окна»
Если бы был объект, на который этот самый он смотрит, то объект имел бы направительный падеж:
O pencereden bir kadına bakıyor. - Из окна он смотрит на женщину.

Рекомендую подписаться на телеграм-канал про турецкий язык, там масса правил из грамматики, в том числе и по управлению глаголами падежей:
https:// t. me/ uchu_turetskiy