Что такое Пасхальные яйца в играх, программах?

Bobby Ученик (112), закрыт 15 лет назад
Какие сами встречали?
Дополнен 15 лет назад
Ещё можно принять участие в опросе по этой теме.http://otvet.mail.ru/question/22140420/
Дополнен 15 лет назад
А что такое метки в играх, о которых stalker упоминет ?
Лучший ответ
Ask42 Профи (826) 15 лет назад
Это шутка, оставленная разработчиками. Так, например если в текстовом процессоре Word вбить "хочу избежать службу в армии" вылезет сообщение о допущенной грамматической ошибке и появится пример "никому не удалось избежать службу в армии"
Остальные ответы
Александр Николаевич Мастер (1280) 15 лет назад
Пасхальные яйца - (скрытых возможностей в программах) , которые разработчики часто
скрывают в своих творениях. Секреты таких известных продуктов, как µtorrent,
3dmark, excel, mozilla firefox, opera, skype и многие другие.
Кроме программ имеются секреты к операционным системам, играм, мобильным телефонам, карманным компьютерам.
Easteger - программа, в ней есть примеры.
•¤µ† Heкpoмaнт †µ¤• Гуру (4491) 15 лет назад
Определённые функции в программах, не указанные в описании, вроде сюрприз-бонус. Срабатывают при нажатии комбинаций клавиш или команды выполнить. В интернете есть программа с описанием множества Пасхальных яиц.
!{erosin Мастер (2040) 15 лет назад
http://ru.wikipedia.org/wiki/Пасхальное_яйцо_(виртуальное)

http://www.eastereggs.narod.ru/

-------
А есчо есть программа, представляющая собой базу этих яиц, названия нипомню, но тогда она мне понравилась. Помимо того, что это шутка, пасхальные яйца могут быть использованы для отладки (к примеру в читы в GTA! допустим, хочет разработчик посмотреть как игра работает, если стрелять из разного оружия, но для этого ее нужно проходить, а это время и деньги, к томуже зачем! если он разработчик - сделать в игре\программе лазейки былобы весьма разумно и удобно, а потом они, естественно, разглашаются) , в любом случае - в любом таком яйце есть скрытый смысл))
НеКиЙ ИлЮхА Ученик (188) 15 лет назад
Это бонус вигре о котором зоздатели даже не задумались:) _
Free Мастер (1339) 15 лет назад
П. я - это шутки разработчиков, которые оставляют для игрока веселые вещи, не контачишие с самой игрой
серый тимофеев Ученик (120) 15 лет назад
посхалки это метки в играх как сталкер half-life и многие другие