В событиях в Беларуси есть рука Москвы? Лукашенко всё?

Вот мне кажется главный бенефициант всего, что происходит в беларуси - кремль:
1. Посмотрите на лидеров оппозиции. бабарико - человек газпрома, тихановский - корефан дирипаски. на сегодняшний день митинги фактически координируются колесниковой, координатор штаба газпромовского бабарики.
2. Отношения луки с российским олигархатом - ужасные. С суликом керимовым из-за беларуськалия поругался, дерипаска на луку зуб точит за то, что ему маз в начале 2010-х не продали. Но больше всего он газовым надоел. с лёшкой миллером - постоянные ссоры из-за газа, чего только стоит серия фильмов крёстный батька на газпромовском нтв.
3. Вальдемару лука уже тоже поднадоел, слишком своенравный, такие вальдемару не нравятся. Очень хочет сохранить суверенитет, постоянно шантажирует. С людьми капитала проще договориться.
4. ЧВКашники, просто так где не нужно не появляются.
5. Очень странная реакция флюгера кремля Жирика и рупоров, типа соловья на протесты.
6. Вот мы с вами сейчас говорим про белоруссию, и как-то Хабаровск на второй план ушёл, Башкирские горы нам не интересны, да и падение ВВП на 8% за квартал никого не волнует и стремительное обнищание уже не так страшно. Лишь бы не было войны. И так ещё лет 5 можно говорить про беларусь, как показывает опыт украины.

Батька конечно белорусам надоел, он диктатор, но он для белорусов сделал больше хорошего, чем плохого. Его проблема в том, что он не смог во время остановиться и подготовить себе приемника. Уже очевидно, что его дни сочтены.
Что касается будущего Белоруссии рядом с вами находится псковская область, приезжайте к нам и посмотрите, что вас ждёт через годик-другой.

И самое главное что в случае присоединения Белоруссии к России белорусский президент не нужен

Вот же навязчивая идея везде видеть Москву! Вы когда в туалет ходите, простите, вам кажется, что за вами из бачка Москва подглядывает?

В этот раз Россия избрала правильную позицию - не вмешивалась ни во что, заявила, что поддержит любой выбор белорусов, даже наблюдателей своих не прислала, россияне были только среди наблюдателей СНГ.

всё возможно, тогда и Навальнята понятно что там делают

Россия самого Трампа поставила, Белоруссия мелковата на карте .