Подскажите как вентилятор должен обдувать БП, у него почему то одна половина закрыта плёнкой была когда я разобрал,

Теперь как верно поставить? Поток вниз должен идти на радиатор? Или выдувать из БП должен и зачем эта пленка на половину привинчена

Похоже на платформу CWT, под брендом Чифтек, Дипкул и другие могут быть.
Обычно пластина перекрывает около трети плоскости вращения вентилятора. Без неё воздушный поток пойдёт по кратчайшему пути - через соты на задней стенке блока.
Задачи пластины - заставить поток воздуха охлаждать силовые элементы блока. Ну кстати понятно, почему перекрыты две трети - все силовые элементы смещены к передней стенке блока.

Пластина должна прилегать к задней стороне БП - где розетка и решётка в виде сот.
Если уберёте - начинка блока будет перегреваться и быстрее выйдет из строя.

тоже был такое чудо - снял...

Силовые элементы основные с радиаторами только на одной стороне твоего БП и весь поток воздуха направляется на них чтоб улучшить обдув.
В современных БП такой дури нет но этот старый

Часть площади крыльчатки прикрыта экраном из прозрачной пленки для оптимизации воздушных потоков внутри корпуса блока питания. Так у многих БП делают, не надо снимать. Вентилятор должен вдувать воздух в корпус БП.

Плёнка должна быть под платой (распайки для изоляции) а не на кулере!