Посоветуйте скетчбук для рисования

Посоветуйте блокнот для рисования: квадратный с плотной бумагой и на пружине/спирали. Если акварельный то с бумагой из целлюлозы

Обычно те кто учатся рисовать, малюют практически на всём что под руку попадется. Обычно, это простые альбомы формата А4 с посредственной плотностью бумаги 80-100 г/кв. м. Но для профессионала посоветовал бы акварельный скетчбук Малевич "Torchon" 21x21. Хорошая плотность бумаги 270 г/кв. м. 20 листов. Цена примерно 1300 рублей. А если вам так для антуража, и просто как там говорят "порисовать аниме", то хватит любого акварельного с плотностью не ниже 150 г/кв. м на свой вкус (спиральных среди них предостаточно). Цены варьируется на такие от 200 рублей и выше.

я вот тебе оч советую, из личного опыта, покупаешь акварельной бумаги, и сам (А) сшиваешь (по мастер классу из ютуба) охрененный скетчбук. это не сложно, а результат - супер.

Откуда нам знать, какие скетчбуки продаются в твоем городе? Или будешь из Китая по почте заказывать?